Вверх страницы
Вниз страницы

Heart of dogs

Объявление


Сюжет

Правила

Акции

Spring mood

Админ. состав

Профиль

Своры

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP



Добро пожаловать к нам :3 Форум долго был на профилактике, но теперь он снова готов к игре. У нас изменился дизайн, реклама, таблица, почищены темы и пополнились акции. Была создана упрощенная анкета "Spring mood". Нужны псы в своры.





Месяц: Июнь
Время суток: День
Весна. На улице уже теплее. Светит солнце, иногда ослепляет. На часах примерно 14:00. Ветер дует редко, немного душно.



партнеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heart of dogs » -Улицы » Улицы города


Улицы города

Сообщений 1 страница 59 из 59

1

Это простые улицы города!

0

2

<----------------------Рынок
Рокси пряталась между домами и высматривала собачников:
Как то это странно...их ни где нет! - Рокси смотрела по сторонам и думала.
Потом она вышла, но посмотрев направо увидела собачника и быстро зашла обратно между домов.Он стала наблюдать за ним:
Иди отсюда! - Говорила про себя Рокси.
Увидев что человек ушел рокси осторожно вышла и быстро пробежала.Она зашла за дом и увидев помойку стала кружить во круг нее в поиске еды.

0

3

------------>Рынок
Завернув за угол, Майя увидала собачника. Собачник увидел её и сразу достал сеть. Майя очень испугалась и сразу понеслась куда глаза глядели. Майя под адреналином бежала там быстро, что собачник быстро отстал. Пробежав немного, она добежала до свалки и там же была Рокси.
- Привет Рокси! Я только что убежала от собачника, он чуть меня не поймал! - рассказывала Майя, переводя дыхание.
Но потом оглядевшись она стала что-то искать.

0

4

Рокси увидела Майю, услышав что она сказала Рокси заволнавалась:
- Собачник увидел тебя!?Надо валить отсюда Майя.Побежали к равнине!Он может подкрепление позвать и тогда нас поймают.
Рокси выглянула из-за угла, но никого не увидела.Рокси еще больше заволновалась:
- Так все бежим, у меня плохое причуствие!
Рокси посмотрела на Майю и увидела что за ней стоит собачник с сетью:
- Майя осторожно!
Рокси пихнула Майю в сторону, а сама попалась в сеть.Рокси пыталась прогрызть сеть, но это зймет много времени.Она увидела что второй хочет поймать Майю.Рокси вырвалась из сетей и набросилась на собачника:
- Майя убегай быстрей, и если они меня схватят не спасай меня и не иди за мной!Я вернусь...обещаю...
Рокси смотрела на Майю.Неожидано собачник одел петлю на шею Рокси и стащил ее со второго.Тот хотел взять Майю,но нестал.Они посадили Рокси в богажник машины и уехали.
------------------------>Приют для собак

0

5

Жизнь Майи проктически промелькнула перед глазами, но почему они не взяли её, но взяли Рокси. Майя увидела это и сразу побежала за машиной. Машина была слишком быстра и оторволась. Майя просто встала и стала смотреть в даль. Она простояла некоторое время, но очухавшись она пустила в ход свой нос и пошла по следу.
-------------->Приют для собак

0

6

<--------------------Рынок
Рокси прибрела к улицам.Она подошла к помойке и стала рыться в мусоре:
- Надеюсь тут есть что-нибудь вскусненькое! - Думала Рокси.
Она нашла недоеденый хлеб и съела его.Потом стала искать дальше.

0

7

Потом Рокси откопала обглоданую косточку:
- Это не подарок, но что-то! - Думала Рокси смотря на кость.
Собака подошла к ней и стала грызть кость.

0

8

Рокси перестала грызть косточку.Она вышла из-за угла и осмотрелась.Рокси решила пойти на холмы.
---------------------------->Цветущие холмы

0

9

<----------Рынок.
Адель мчалась на всех скоростях. Прибежав на улицы города Адель не увидела Рокси. Адель попыталась поймать след Рокси...Есть! сказала сама себе Адель взяв след Рокси.---------------------------->Цветущие холмы

0

10

<------------------------Приют для собак
Рокси шла по улицам оскалив зубы.Она не обращала ни накого внимание:
- Псина!Как он меня раздражает!
Говорила в слух Рокси.

0

11

<<<<<<<<Приют для собак
Дик брел по улицам и раздумав над мучевшим его вопросом: Какого черта, они переехали в этот городишка?
-Если бы не Элис то я бы отсюда сбежал! -вслух и довольно громко сказал пес. Фраза вырвалась у него автоматически.

0

12

<------------------------Приют для собак
Адель шла за Рокси и думала на счёт того что произошло. Почему он не пошёл с нами?-думала Ада.-Неужели этому домашнему коврику не ясно,что из него потом такой же домашний коврик зделают. Что за бредня у меня получилась?
Манерный половичёк..домашний. Вдруг зарычала Адель. Ада никогда не любила собак которые живут дома. Если уж живёшь дома так не лезь на улицы города без ходяина! с рычанием произнесла Ада.

0

13

Офф: Дик когда будешь выделять жирным??!

В поле зрения попал Дик:
- Что он тут делает!? - Подумала овчарка.
Рокси подошла к нему:
- Что ты черт возьми делаешь?!!
Раздражоно сказала Рокси.Она смотрела на Дика.

0

14

Ада оглянулась и увидила Дика она оскалила клыки. Её бесил этот тип. Адель прекрасно понимала,что злой доберман может порвать кого угодно когда злой. Не даром говорят: Доберман выведен для того чтобы убивать. Но Адель не была такой,она давно научилась контролировать себя. Но сейчас она готова была сорватся...

0

15

Офф. у меня компьютер в ремонте, я пишу с телефона. К выходным должны починить.
-Тебе блохи глаза выели? Иду, -язвительным тоном сказал Дик. На шее у него попрежнему был ошейник

0

16

Рокси цапнула зубами Дика за лапу.Она грозно сказала:
- Ты как разговариваешь?!!Шавка...
Рокси смотрела на дога готовшись к схватке.

0

17

Ада была в шоке после таких слов адресованных к её подруге. Ну всё,милый, я разозлилась! прорычала Ада и кинулась на Дика. Она повалила его на землю и начала кусать и драть его как Тузик грелку. Ада рычала. Адель покусила ему шею и от туда полилась кровь. Ада сдёрнула с него ошейник прокусив его. И Адель на окончание поставила шрам псу около глаза. Адель отряхнулась и подошла к Рокси,ноАдель не переставала скалится на Дика.

0

18

-Это я то шавка? -удивлено спросил пес, -Ты на себя в зеркало смотришь? Ах, да у бродяг же их нету. Тогда открою тебе маленькую тайну: ты живешь на улици и подбераешь объедки. Тебя даже бедные люди не решилист взять вдом из-за того что ты... -вдруг дог застыл на месте, приподняв одну ногу, лишь левое ухо двигалось явно к чему то прислушиваясь. Видимо дог услышал что то поважнее драки с двумя собаками.

0

19

Что заткнулся-то?-c арказмом говорила Адель.-Склироз,что ли? Забыл что хотел сказать? Так вот я с удовольствием продолжу...У Ады изменился тон в голосе,она стала говорить более угрожаюше: Да,ты хоть знаешь где находишся? На улице...а ты домашний,жирный кот,который не преспособлен к таким условиям. И пока ты на улице извините но хозяева улицы если ты не видишь,мы! И неужели ты не боишся целой своры собак. Которые разнесут тебя в мелкие клочки. Да тебя даже мышь и то одолела...

0

20

Офф: не переживай,у меня сил хватило как видишь. Тем более я разозлилась. А злому доберману всё-нипочём!)

0

21

Дик не слушал Адель, он молча к чему то прислушивался и интенсивно нюхал воздух. Все тело было напряжено, но не из-за предчтоящий драки.

0

22

ООФ: Дику, в жизни доги не так сильны, мой(реальный) пёс (хорватская овчарка 40см по холке) брал дога на раз, два.
Поэтому доберман справится

Аскет подбежал уже к развязки событий.
- Только хотел сказать, что Дик ушёл. А вы ему уже разборки учинили.
Мышь спустился с пса и встал возле лап пса, держа на готове хвост.
- Ему видимо мало хватило....

0

23

Рокси накинулась на дога.Она вцепилась ему зубами в спину, повалила его и стала драть тело.Когда Рокси отпустила его сказала:
- А ты то кто?!!!Сказать!Ты слизняк, ты не проживешь ни дня на улице!Ты  домашняя тряпка!!!!
Лаяла Рокси.Она сново цапнула его за ногу.

0

24

Адель посмотрела на Дика: Неужели ты никак не поймёшь, что мы  в троём...-потом Адель посмотрела на Элвина.-прости,четвером.-Ада снова со злостью посмотрела на Дика.-Мы четвером,а это три взрослые собаки и одна мышь,которая тебя уже била,не сможем тебя хорошенько потрепать? Адель встала в стойку готовясь к нападению: Ошибаешся!-последнюю фразу Ада прорычала с ненавистью.

Отредактировано Адель (2011-05-19 15:38:17)

0

25

- Рокси ты его на кучу мелких дожат разорвёшь- Аскет встал между догом и Рокси. - Так а интересно что он там вынюхивает?
Аскет принюхался.
- Не в городе видимо мой нюх бесполезен- грустно сказал пёс, - слишком сильно пахнет машинами. Адель подожди, что то тут не то. Дик может скажешь что там, или ты очередную подлость замышляешь

Отредактировано ASKET (2011-05-19 15:44:25)

0

26

Адель встала и стала ждать пока кто-нибудь выдвинет свою версию.

0

27

Дик усмехнулся и в последний раз понюхал воздух.
-А зачем мне вам что либо говорить? Вы же такие крутые что со всем справитись, - с жутким сарказмом произнес дог

0

28

ООФ: Дику: На первый год работаю с собаками и могу навскидку назвать десятка полтора пород которые справятся с догом. Здесь ещё важно как работает собака. Мой работал на горло.

- Девочки , всё понял я кем пахнет. Приютом. Собачники на подходе видимо поняли что этот свалил. Дик ты думаешь они помогут. Собачники да страшная сила, но пусть попробуют поймать. Ты будешь их первой жертвой, ошейника то на тебе теперь нет.- сказал пёс,- девочки побежали
Пёс подхватил Элвина и побежал
>>>>>>>куда то(ну не знаю я куда)

Отредактировано ASKET (2011-05-19 16:06:44)

0

29

Адель не теряя времени побежала за Аскетом и Элвином.>>>>>>>куда- то

0

30

Рокси последний раз посмотрела на дога и рыкнув пошла за друзьями.
------------------------->Куда-то

0

31

Офф: Э....народ,а куда мы пошли,собственно?)))))

0

32

oфф: я не знаю)))

0

33

Офф: пошли к кафе)

0

34

Офф: Давай-те!))

0

35

Дик саркатически усмехнулся и побежао в ту часть города где находился порт. Там он постоял довольно долго, пока не подошел корабль с которого сошло человек 10, среди них была девочка которая тогда приходила к ручью. Девочка подбежал к догу и обняла его.
-Ты есть хочешь наверное? Давай пойдем в кафе
>>>кафе

0

36

Не успела Сара прибежать он ухолит в кофе------>Кофе

0

37

<--------------------Ручей
Рокси прибежала на улицы города.Она сменила бег на шаг и опустив голову шла вперед.Неожидано на овчарку упала сеть.Рокси не стала сопративляться, ее посадили в богажник машины и увезли.
------------------------>Приют для собак

0

38

Ручей<-----------
Эклипс бежал за Рокси без остановок.Он,что бы сократить себе дорогу,обежал дом с другой стороны,но не успел.Последнее,что он увидел,как на Рокси упала сеть и её посадили в машину.Эклипс сразу побежал за машиной,но быстро устал.Слава Богу у собак прекрасный нюх.-подумал Эклипс и по запаху отправился за машиной.
----------->Приют для собак

0

39

<------------------Цветущие холмы
Рокси шла по улицам города и думала: Ну и где же Эклипс?Я жду жду, а его нигде нет!Может с ним что-то случилось? - У Рокси было обеспокоеное лицо.Она стала метаться.

0

40

Рокси прижала уши, опустила голову: Чтоже я делаю?Я как будто и не я.... - В слух говорила Рокси.Она решила пойти назад.
----------------------------->Цветущие холмы

0

41

Река<===
Владислав шел по ночному городу. Звук от его когтей распространялся по всей улице. Он глубоко вдохнул вечерний воздух и ускорил шаг.
Ахххх.... Люблю я вечерний город... вздохнул он. Лапы сами несли его по улицам.

0

42

<-------------------Река
Рокси пришла на улицы города.Слёзы так и неперестовали течь...Овчарка с опущеной головой шла медлено по улице раздумывая.Неожиданно полил дождь, Рокси вся промокла и зайдя за угол дома увидела картоную коробку: Надо укрыться от дождя тут... - Сказала про себя собака.Рокси залезла в коробку, легла и стала смотреть как льет дождик.

0

43

<-------РекаСара прибежала и стала искать Рокси, но и в неожиданный момент полил дождик. Сара вся промокла , но не перестовала искать подругу... Где же она...

0

44

Вскоре дождь полил еще сильнее и ударила молния.Рокси от неожиданости вздрогнула.Она положила голову на лапы: Да им вообще на меня наплевать....Я думала, что хотя бы Сара не такая, как они... - Пронеслись в голове ужасные мысли о друзьях.Рокси закрыла глаза и из них вытекли слезы.

0

45

Cранно что же всётаки случилось. Я непонемаю... И вдруг дождь полил ещё сильнее. Сара зашла заугол дома и увидела коробку,а там была Рокси. Вот ты где, я тебя везде ищю, нераскажишь что случилось? Почему ты неразговариваешь с Адель и Аскетом? Походу и вправдо меня долго небыло...

Отредактировано Сара (2011-06-24 09:30:46)

0

46

Рокси посмотрела на Сару: Это уже неважно. - Рокси замолчала, она вышла из коробки и подошл к подруге: И теперь я буду жить по правилам улиц...каждый сам по себе. - Важным голосом произнесла собака.Она отвернулась от Сары и быстрым шагом пошла за дом: Прощай... - Тихим и грусным голосом сказала Рокси и удалилась из виду.
---------------------->Кафе

0

47

Сара смотрела на уходящую Рокси. Ну вот и что теперь...Сказала Сара. Дождь всё шёл и шёл всё сильнее и сильнее. Сара взжохнула и решила пойти к друзьям. Может они расскажут что произошло?---->Река

0

48

<-------------------Водопад
Рокси прибежала в город с грустной мордой.Она опустила голову и погрузилась в раздумья: Вот я дурочка...Пойти за этой Доберманихой было большой ошибкой!Если бы я не осталась с Аскетом я бы не увидела эту крысиную морду Ады!! - Рокси оскалилась и зарычала.Потом немного успакоившись она продолжила: Фух...нужно перевести дух и что - нибудь поесть. - Рокси зашла за дом и увидела около помойки кости, подбежала и стала обгладывать.

0

49

Рокси взбесилась и кость которая была у нее во рту разламилась по палам: Ну нет я так больше не могу!! - Прорычала собака.Потом она увидела собаколова который охотился на нее.Рокси повернулась к нему и грозно пролаяла: С меня ХВАТИТ! - И овчарка кинула на человека и збила его с ног.К нему подбежал второй и увидев происходящие кинулся к машине и стал вызывать подкрепление.Рокси тем временем трепала руку собаколова.через пару минут его напарник подбежал и накрыл Рокси сетью и думал что уже все, но не тут - то было.Овчарка каким - то образом скинула с себя сеть и вцепилась человеку в ногу.Тот стал бить палкой ее по голове, Рокси досталось и он отошла.Вскоре приехало подкрепление и окружила Рокси.Она же просто лаяла, так как больше ничего не могла сделать: Ну что кто следущий отправится в больницу!? - Она увидела парня с ружьём: Что ты крутой?! - И побежала к нему.Парень открыл огонь и дротик со снотворным попал овчарке в переднюю лапу.У нее потемнело в глазах и Рокси стала шататься.Через минуты две Рокси вырубилась.Люди погрузили ее в клетку, положили в фургон и уехали.
-------------------------->Приют

0

50

---/Свалка/
Ши лениво брела вдоль какой-то улицы, чувствуя холод и усталость. Она искала взглядом какое-нибудь укромное место, где можно будет ненадолго прилечь. И вот, на стыке домов ей показался довольно подходящий угол, куда она и направилась. Это было что-то вроде черного хода, с невысокой возвышающейся над снегом площадкой вроде крыльца и щедро засыпанным снегом козырьком над ней.
Снег, мороз. Лапы слегка тонут в снегу. Дыхание обращается в пар. Шиц вскарабкалась на заиндевевшее крыльцо  и немного потоптавшись на месте пристроилась в углу, свернувшись калачиком. Теперь она уже не так остро чувствовала холод, как будто над ней образовался купол тепла. Вскоре её накрыла легкая дремота, перед глазами побежали разноцветные блики и шумы прошедшего дня. Это было прекрасно. Отходивши весь день на ногах наконец-то лечь передохнуть... что же может быть лучше? Для Шиц ничего. Она словно приросла к этому крыльцу, чувствуя, как радуется, наверное, каждая клеточка тела. Полное расслабление... Единственно что её беспокоило, но правда все-равно оставалось как-то в стороне, - это окружение. Иногда, резко вспоминая о своем положении она прислушивалась и приоткрывала глаза. Но, не различая ярко выраженной опасности снова погружалась в одно из своих любимых состояний, в полный покой. ...
Через какое-то время Шиц не спеша открыла глаза. Она приподнялась и быстро оглянулась по сторонам, словно забыв где находится. Однако, сознание понемногу возвращалось к реальности. С большой неохотой Ши всё-таки поднялась с нагретого места и потянулась, чтобы размять косточки. Сытость вновь сменило чувство голода, поэтому собака решила пройтись к кафе, где, как она знала, иногда можно найти что-нибудь очень даже вкусное.
----кафе--->>

Отредактировано Шица (2012-01-15 14:09:35)

0

51

----------------) Заброшенный парк
Шел по дороге, вид у Блейса был печальный и задумчивый. Вдруг унюхал запах кошек:
- Коты...!
Промелькнуло в голове. Ротвейлер зашел за угол, увидел мусорные баки и трех котов, которые рылись в мусоре. Блейс усмехнулся:
- Что, очень вкусно, усатые?
Голос был грубым, громким. Один кот вздрогнул, они посмотрели на Блейса:
- Ой, здравствуй, Блейс! Угощайся!
Дрожащим голосом сказал кот. Кобель сразу вспомнил их. Ротвейлер подошел ближе:
- Я не ем ваш мусор, облезлые, драные коты!
Рявкнул им в ответ Блейс и клацнул зубами перед мордой черного кота. Тот зажмурился и отошел назад. Кобель тихо зарычал и резко гавкнул:
- Валите отсюда!
Блейс схватил серого кота за хвост и крепко сжал челюсти, кот мяукнул, Блейс отпустил его и все трое быстро убежали. Блейс улыбнулся, он смотрел им в след.

0

52

Вновь приходится лавировать между людьми. Это не проблема, все движения уже доведены до автоматизма, благодаря долгой практике. Так что, Шиц была полностью погружена в свои мысли, не отвлекаясь на окружающее пространство. В голове же её, как и всегда мелькали обрывки ярких воспоминаний - её любимая тема, если можно так сказать, размышлений. Это же так здорово, когда в холодную зиму у тебя есть то, что может всегда согреть не просто снаружи, но именно изнутри. Такое тепло иногда оказывается намного важнее другого. Однако, наверное не все могут считаться его счастливыми обладателями. Дело характера.
Ши оглянулась назад. Это было быстрое движение, похоже тоже уже машинальное, как и когда она прислушивается или принюхивается. После, серые глаза продолжили бесцельно скользить взглядом по земле. Иногда она на какое-то время возвращалась к реальности, но увидев что-то интересное, задумывалась об этом, и вскоре возвращалась к исходной точке, продолжая бессвязную цепь мыслей. И так могло бы продолжаться довольно долго. Это было одно из её любимых развлечений - плестись по улице и думать обо всём, о чём только можно.
В ногах уже не в первый раз за день почувствовалась лёгкая дрожь - следствие холода. И тут, ей сразу вспомнились тёплые весенние или летние дни. Она опять попыталась уйти от всего в мысли. Но, настроение её уже было не то. По-мимо холода она почувствовала лёгкую усталость, поэтому, решила осмотреться и найти наиболее подходящее для отдыха места. Только сейчас Шиц наконец-то стала разбираться где находится. В принципе, долго этого можно не описывать, - обычная городская улица, с типичной застройкой домов, пересечённая дорожной полосой посередине. Дальше от неё ответвлялись ещё несколько почти таких же.
Всё это время Шица шла вдоль улицы по тротуару, который не был отделён от дома какими-либо зелёными насаждениями, а шёл вплотную. Теперь она свернула в сторону, ближе к дому, чтобы не путаться под ногами у людей. В фасаде дома был вход какой-то магазин, поэтому лестница магазина и фасад дома образовывали некий угол, в который Шица с удовольствием и завернула. Примяв снег, она нехотя села на холодную землю и обвила лапы хвостом на сколько его только хватило, надеясь что от этого ей будет теплее. Затем, смотря на прохожих, будто через мутное стекло, Шица стала обдумывать, что ей делать дальше, куда идти...

Отредактировано Шица (2012-01-29 21:47:16)

0

53

После выхода из леса, Андриана вышла на улицы города. Там было очень людно, и поэтому на неё пару раз чуть не наступали. Это было довольно неприятно, но всё же не наступали. "Да... В лесу всё-таки было тише..."-Думала сука. Но она понимала, что возвращаться в лес опасно, потому что там со всех сторон поджидают дикие звери. Они всегда готовы убивать. Хотя... Некоторые собаки от них не сильно-то и отличаются... Одним словом, день был не очень интересный. Всё казалось чёрно-белым. Город не был известен среди собак, как красочное и весёлое место. Там было много людей, ловцы собак и ещё миллион опасных вещей. Там не было правил, законов, ограничений. Там была лишь слепая агрессия.Погружённая в мысли Андри шла по улице. Вдруг краем глаза она увидела собаку. Она сидела на снегу и дрожала лёгкой дрожью. Ей было холодно. Сука подошла к неизвестной и сказала:
-Привет! Неприветливое место, правда?

0

54

-Привет! Неприветливое место, правда? - Шица не сразу поняла в чём дело. Мысли её были направлены совсем в другую сторону, да и пока она всё это время шла по улице, то не замечала вокруг себя других собак, впрочем, как и многого остального, поэтому чьё-то обращение прозвучало настолько неожиданно, что она даже не поняла к ней ли это адресовано. Ши сделала над собой усилие и, встряхнув головой, наверное, чтобы собраться, сфокусировала взгляд на месте, откуда и слышался голос. И действительно, перед собой она увидела ещё до этого времени незнакомую собаку, похоже что самку. Для Ши это было неожиданностью. На какое-то мгновение её брови слегка нахмурились, как бы от удивления, но тут же это выражение переменила улыбка, которая всегда помогала Шиц настраиваться на добрый лад. И наконец, полностью придя к реальности и, осознав нехитрую ситуацию, Шиц с приветствием обратилась в ответ к новой встречной:
- Да, здравствуй. - И, произнося эти слова Шиц как и всегда кивнула - привычка. *Неприветливое место... мм.* Шиц на несколько секунд замолчала, образуя паузу, которые в принципе не любила в разговорах с малознакомыми. Но, По поводу этих мест она могла ответить очень много, да хотя бы весь день о них говорить, но ей отчего захотелось перевести разговор в другую сторону, поэтому она решила ограничиться каким-нибудь небольшим ответом, возможно бессмысленными ответом. Хотя, в принципе, отвечать было вообще не обязательно, но это тоже была одна из многочисленных верных привычек.
- Правда. Но разве для нас есть приветливые? Тем более в зимой. Конечно, я не считаю тёплых рук человека. Хотя, по сути, всё зависит от нас. Мы ведь сами устраиваем вещи так, как нам лучше, а значит, получаем то чего хотим получить. - Шица склонила голову набок, продолжая улыбаться. На этом пока надо было остановиться, иначе она слишком далёко уйдёт от вопроса, а точнее, вообще от его первоначального смысла. Но это ли не есть разговор - скачок с мысли на мысль? По крайней мере для Шицы это был именно он. Вообще, она слишком любила просто поболтать. Даже ни о чём. Всё равно у всего можно найти смысл.
И тут, не особо думая, Шица пустила в ход один из своих постоянных вопросов:
Ты... ничего что я так сразу на "ты"? Так вот, принадлежишь ли ты к какой-нибудь своре? Или в одиночках? - Шиц, не определяла всё о собаке по запаху. Тем более из какой она своры. Она ещё не запомнила запахи, которые отличает своры, если они вообще и были. А наверное и были, но она никогда не придавала этому значения. Всё-равно каждая собака, как и любое другое существо, обладает собственным запахом. Только его-то Шиц обычно и учитывала. О сворах же ей довелось узнать вообще не слишком много. Она, разве что знала совсем немного об их предводителях, которых, кстати говоря, даже и уважала, уже хотя бы за то, что они таковыми являются. Но больше этого, она ничего не ведала. Видимо, пока это было не особо важно и никак её не затрагивала. Своры отдельно, она отдельно. Но, не смотря на это при встрече с незнакомцами часто спрашивала их принадлежность к какой-либо группе - так, на всякий случай.
- Кстати, я Шица, одиночка. А как мне называть тебя? - Самое главное она чуть и не забыла спросить. Но, как то вспомнила, похоже, всё также машинально, так как это едва ли не первое, что она всегда говорит при знакомстве. Шица выпрямилась и немного потянулась, чтобы размять лапы. Затем, всё её внимание устремилось к новой знакомой.

Отредактировано Шица (2012-01-30 22:08:36)

0

55

<---------------------Рынок

Рокси вышла с рынка и оказалась на улицах. Она бродила, не знала куда идти. Рокси шла с опущеной головой и хвостом. Уши были прижаты к голове. Люди шли ей на встречу и один даже сильно задел собаку чемоданом. Немка отскочила и несчастными глазами посмотрела в след человеку. У нее не было даже сил злиться, ее жизнь превратилась в ад. Друзей потеряла, любимых...: - Я думала он не такой. Поэтому выбрала его. Как он мог меня предать? За что? - ей очень хотелось услышать ответы на эти вопросы. Рокси остановилась, медленно подошла к дому и села у стены. Немка смотрела на свои лапы и размышляла о пршлом: - Почему я ушла от Диабло? Дура, дура! А самое обидное, что они оба быстро нашли мне замену... - из глаза вытекла одна собачья слеза. Рокси отвернулась, легла, положила голову на лапы и закрыла глаза. Она услышала громкое карканье, рядом стояла ворона, но овчарке была наплевать. Она ни накого не обращала внимания.

0

56

<------ откуда-то
Ты шла с высоко поднятым хвостом и игривым блеском в глазах. Упругая рысь продвигала тебя по улице. Пасть была открыта и розовый язык свисал с её края. Уши приподняты и тело подтянуто. Радость в душе выражалась и снаружи. По всем движениям, действиям, выражению морды было ясно, что ты счастлива. Во-первых: ты нашла новых друзей. Во-вторых: ты состоишь в своре Благородных и Чистых псов. В-третьих: сегодня отличная погодка. Солнце светит не так жарко как два дня назад и по небу плывут белоснежные облака. Тебя обдувает приятный, прохладный ветерок и шерсть играет на нём своими прядями. Где-то вдалеке слышаться раскаты грома, но мало вероятно, что он дойдёт сюда. Люди сплошным потокам движутся по улице. Некоторые настороженно обходят тебя, а некоторые наоборот тянут свои руки к твоей голове. Но ты не даёшься им и либо отстраняешься, либо огрызаешься на низ. Они же в страхе шарахаются от тебя и говорят что-то по поводу того, что я бешеная и меня нужно отправить в приют. Дети с любопытством меня разглядывают и иногда подкидывают чего. На них ты не рычишь, а только с благодарностью принимаешь подачку. Живот успокоился и уже не урчит. Но ты всё равно продолжаешь есть то, что тебе дают боясь, что вскоре снова придётся голодать. Вот один малыш кинул тебе кусок хлеба и ты словив его налету пошла дальше, держа его в пасти. Вдруг ты заметила собаку. Взрослую собаку, довольно крупной породы. Вероятно овчарку и осторожно пошла к ней. Она выглядела несчастной и тупо смотрела на свои лапы. Ты положила перед ней подачку и отойдя села.

0

57

Учуяв чей - то запах и услышав шорохи сзади, Рокси развернулась и встала. Хвост был опущен, шерсть встала дыбом, уши висели. Немка увидела рядом щенка, он сидел, наблюдая за овчаркой. Рокси подошла по ближе: - Привет. Ты откуда? - без улыбки на морде спросила немка. Она увидела перед собой на земле кусочек хлеба. Рокси догадалась, что его принес этот щенок бордер-колли. Собака слегка улыбнулась, наклонила голову, чтобы обнюхать хлеб и когда закончила посмотрела на щенка: - Это твое? - улыбаясь произнесла она и толкнула носом еду. Кусок хлеба покатился в сторону щенка и столкнулся с ее лапой. Немка села напротив, она наклонила голову на бок, чтобы показать дружелюбие. Рокси рассматривала щенка со всех сторон, ей было очень интересно. Щенков она любила, но мало они встречаются: - Меня зовут Рокси, а тебя? - спокойным, дружелюбным голосом сказала немка.

Персонаж мертв

0

58

- Привет. Ты откуда?- без улыбки на морде спросила немка. Её голос был холодный, но добрый. Ты наклонила голову на бок, изучая собаку. Это была довольно крупная немецкая овчарка чепрачного окраса. Глаза глубокие, карие цвета. Треугольные, большие уши и заострённая морда. Лапы мощные, впрочем как и всех немцев. Ты разглядывала собаку некоторое время, забыв, что был задан вопрос. Вспомнив об этом ты потупила глаза, замешкалась.
- Я... Я... Я из неоткуда... Вообщем я из своры Чистых.- сказала ты немного испугавшись. Ты заметила, что незнакомка тоже тебя разглядывает.
- Здравствуйте! Я даже не успела поздороваться!- сказала ты и вежливо улыбнулась. Эта собака притягивала к себе и манила, как магнит. Ты проследила как немка обнюхала кусок хлеба и уже с улыбкой спросила:
- Это твое?- сказала она и толкнула носом еду. Кусочек подлетел к твоей лапе и стукнулся об неё. Ты немного удивилась и встав сказала:
- Нет, это ваше...- произнесла ты с настойчивостью и взяв в пасть хлеб подошла к собаке и снова положила перед ней. Отойдя ты села и упрямо посмотрела в глаза немке.
- Меня зовут Рокси, а тебя? - спокойным, дружелюбным голосом сказала немка.
- А меня Холли. Можно просто Хол.- ответила ты и улыбнулась. Пасть снова открылась и язык вывалился. Ты успокоилась и совсем не боялась незнакомке. Хотя теперь она уже стала знакомой.
Офф: прости за меленький пост... просто мыслей нет)

0

59

Андри выслушала новую знакомую. "Шица... так вот как её зовут... Одиночка... Да уж, умеешь ты искать друзей, дорогуша, ничего не скажешь!" Диалог с самой собой помог. Андриана уже не так волновалась, что её новая знакомая - одиночка. Ей это даже понравилось. А что, остальные - сами по себе, ты - сам по себе... но... но что, если у тебя будут проблемы? Тебе ведь никто не поможет, никто не разделит твоих проблем... Всё- таки одиночки заслуживают уважения. Они умеют выживать в этом мире, в этом неприветливом мире, где за каждым углом тебя караулят собачники. Одиночки научились самостоятельно с этим справляться, да ещё и время от времени получать от этого удовольствие.
-Да, я не против что вот так сразу на "ты". Я вообще не фанатик выканья, так что так даже лучше. Да, ты права, всё в наших лапах. Ведь всё зависит от того, как мы смотрим на жизнь, разве не так?-Это был даже не вопрос, а просто утверждение в форме вопроса.-Ой, что же это я! Говорю тут про всякие умные вещи, а ответить на вопрос "как мне тебя называть?" и "из какой ты своры?" так и не ответила! Ну так ты слушаешь болтовню Андрианы, охранницы Чистых Псов. Не обращай внимания, иногда я охотно болтаю о пустяках и не говорю самого главного. Так что, если хочешь со мной дружить, то привыкай.
Андри улыбнулась. Она уже не надеялась, что встретит уличную собаку, которая не захочет её убить. Всё-таки лабрадорше нравилось быть живой. "Но... А вдруг мертвецам живётся лучше, чем живым? А если так, то тогда зачем же мы тогда живём? Не понимаю. Ничего не понимаю."

0


Вы здесь » Heart of dogs » -Улицы » Улицы города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно